Навигатор доп. образования

В данный момент в Брянской области проходит активное знакомство населения с Навигатором дополнительного образования детей https://р32.навигатор.дети

Что такое навигатор дополнительного образования?
Навигатор дополнительного образования детей (ДОД) — это единый портал федерального значения. Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки.

В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать художественную школу или занятия танцами.

Причем есть возможность выбрать те кружки и секции, которые можно будет оплатить средствами сертификата. Чтобы найти такие кружки, нужно выбрать в каталоге поиска программ «с оплатой сертификатом».
Навигатор дополнительного образования уже функционирует в 39 регионах страны. Этот проект получает поддержку со стороны властей. В рамках государственного плана Навигатор должен быть разработан и представлен по каждому субъекту РФ.

Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе. Ее отличительная особенность — добровольное решение детей и родителей, по какой программе дополнительно заниматься. В системе представлены варианты мест дополнительного образования в регионе и их подробное описание: адрес, цели, программы и т. д.

Вниманию родителей! Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.
Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет:

  • зайти на сайт Навигатора дополнительного образования https://р32.навигатор.детии зарегистрироваться;
  • получить на ребенка Сертификат персонифицированного финансирования;
  • выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;
  • использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Регистрация в Навигаторе текст с картинками

Запись ребёнка на программу (личный кабинет родителя)

Памятка для родителей

Сертификат персонифицированного финансирования

Приказ «О наделении организаций, оказывающие услуги дополнительного образования полномочиями оператора персонифицированного финансирования»

Приложение к приказу Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области  № 59 от 30.04.2020г.

Заявление родителя (законного представителя) на включение ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования.   Заявление ребенка, достигшего возраста 14 лет, на включение в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования

Согласие на обработку данных

Правила подтверждения данных о детях [типовые]

Правила выдачи сертификатов

Механизм выдачи и использования сертификата дополнительного образования_1.0

Видео «Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат»

 

Ответственная за внесение сведений в систему «Навигатор дополнительного образования» — Шелякин Олег Сергеевич.

Контакты:

тел. +79532702733

e-mail: vedrus@bk.ru